В стойловый. период одной корове. скармливали в день 37 кг силоса. этот период длился с 25 октября по 10 мая. сколько кг полоса скоемили 96 коровам за треть столового периода

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 12:07
    0
    200 кг отправила с 10 по 25
  2. 16 июля, 13:17
    0
    1) В октябре - 7 дней, нояб - 30 дн, дек - 31 день, янв - 31 день, февр - 28 дн, март - 31 день, апр - 30 дн, май - 10 дн = 198 дней весь период

    2) 198:3=66 (дн) - треть столового периода

    3) 37 (кг 1 кор/день) * 96 (коров) * 66 (дн) = 234432 (кг) силоса скормили 96 коровам за треть столового периода