В кинотеатре за день было продано 2000 билетов. Из них 278 билетов на утренние сеансы, на дневные - в 3 раза больше, чем на утренние, остальные - на вечерние. Сколько билетов было продано на вечерние сеансы?

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 00:55
    0
    1) 278*3=834 (б) дневные сеансы

    2) 278+834=1112 (б) утрение и дневные сеансы

    3) 2000-1112=888 (б) на вечерние сеансы
  2. 6 мая, 03:53
    -1
    2000-278 = 1722 (р) - осталось после продажи на утр. сеансы

    278*3 = 834 (б) - дневн

    2000 - (278+834) = 888 (б) - вечерние