Математика. В кинотеатре было продано 1000 билетов за день. Из них 278 билетов на утренние сеансы, на дневные в 3 раза больше, чем на утренние, остальные на вечерние. Сколько билетов было продано на вечерние сеансы.

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:44
    0
    На дневные сеансы в 3 р. брльше билетов, чем на утренние = 278*3=834.

    На утро и день вместе 278+834=1112.

    По условию на весь день, т. к. утро+день+вечер, продано 1000.

    Где-то ошибка ...