В кинотеатре было продано 1500 билетов из них 278 билетов на утренние сеансы, на дневные в 3 раза больше чем на утренние, остальные на вечерние. Сколько билетов было продано на вечерние сеансы?

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 06:27
    0
    1) на утренние сеансы продано 278 билетов

    2) на дневные сеансы продано 278 * 3 = 834 билета

    3) на вечерние сеансы продано 1500 - 278 - 834 = 388 билетов
  2. 20 сентября, 07:21
    0
    278*3=834-дневной сеанс

    278+834=1112 - утренние и дневные

    1500-1112=388 - вечерний сеанс