Периметр прямоугольника равен 24 см а одна из его сторон равна 5 см. Найди площадь прямоугольника начертите его

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 07:40
    0
    24 - (5*2) = 14 (см) периметр второй стороны

    14/2=7 (см) вторая сторона

    7*5=35 (см) площадь прямоугольника