Вася и олег вместе вышли из дома детского творчества и пошли домой в противоположных направлениях. Черерз 7 мин расстояние между ними было 854 м. Вася шёл со скоростью 59 м/мин. С какой скоростью шёл олег

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:21
    0
    Скорость удаления = скорость олега + скорость васи

    скорость удаления = 854/7 = 122 м/мин

    скорость олега = скорость удаления - скорость васи = 122 - 59 = 63 м/мин