Вася и Олег вместе вышли из дома детского творчества и пошли домой в противоположных направлениях. Через 7 минут расстояние между ними было 854 м. Вася шёл со скоростью 59 м/мин. С какой скоростью шёл Олег?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:45
    0
    1) 59•7=413 (м)

    2) 854-413=441 (м)

    3) 441:7=63 (м)

    Ответ: скорость Олега 63 м/мин.