Из двух городов, расстояние между которыми1100 км, выехали одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного из них 52 км/ч, скорость другого на 4 км/ч меньше. Через сколько часов поезда встретились?

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 05:49
    0
    1) 52 - 4 = 48 (км час) скорость второго поезда

    2) 52 + 48 = 100 (км час) общая скорость двух поездов

    3) 1100:100 = 11 (часов) встретятся поезда

    ответ: 11 часов
  2. 1 декабря, 05:52
    0
    Скорость 2-го поезда 52-4=48 км. ч.

    Движение навстречу, значит

    52+48 = 100 км. ч - скорость 2-х поездов в час

    100:100 = 1 час