У Коли было в 4 раза меньше яблок, чем у Миши. Всего же у мальчиков было 75 яблок. Сколько яблок было у каждого мальчика

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 05:04
    0
    Нужно составить уравнение: х+4 х=75, откуда у Миши-15 яблок, а у Коли-60
  2. 3 февраля, 05:36
    0
    Допустим, что у Коли х яблок а у Миши 4 х яблок их сумма = 75 составляем уравнение 4 х + х=75 5 х=75 х=75:5 х=15 следовательно у Коли 15 яблок а у Миши 15*4=60 яблок Ответ: у Коли 15 яблок у Миши 60 яблок