Как решить sinx+sin (x) ^2/2=cos (x) ^2/2?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:43
    0
    Может так?

    cos (пи/2+2X) = - sin2x

    sinx-sin2x=0

    2sin (-x/2) * cos (3x/2) = 0

    -2sin (x/2) = 0 cos (3x/2) = 0

    x=0 x=2/3

    я пользовался формулами приведения и преобразованием разности в произведение,