Помогите вычислить!

Укажите НОК (2; 7) и вычислите:

а) 1/2+4/7

б) 1/2-4/7

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 12:57
    0
    НОК (2; 7) = 2*7=14

    а) 1/2+4/7=15/14=1 целая 1/14

    б) 1/2-4/7 = - 1/14