За альбом заплатили 150 рублей и еще половину стоимости альбома. Сколько стоил альбом?

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 01:09
    0
    1) 150:2=75 (руб.) - половина стоимости альбома

    2) 150+75=225 (руб.)

    Ответ: 225 рублей стоит альбом.
  2. 25 мая, 02:23
    0
    Цена альбома равна

    150/2=75

    150+75=225 рублей