Начерти прямоугольник длина которого равна 60 мм, а ширина в 2 раза меньше длины. вычесли его периметр и площадь

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:33
    0
    S=a8b

    P=2 * (a+b)

    a=60 мм=6 см

    b=6:2=3 см

    S=6*3=18 см²

    Р=2 * (6+3) = 2*9=18 см