за красную ткань заплатили в 5 раз больше чем за синию а за зелёную на 76 больше чем за синию. Сколько заплатили за каждую ткань если покупка стоила 1000 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:59
    0
    5 х + х + х + 76 = 1000

    7 х = 1000 - 76

    7 х = 924

    х=924 : 7

    х = 132 стоит синяя ткань

    132 х 5 = 660 стоит краснаяя ткань

    132 + 76 = 208 стоит зеленая ткань