1/2+2/5,1/2-2/5,1/4+1/6,9/10-5/6

3/4+2/3,3/5-1/3,3/4-2/3,2/4+3/14

1/4-1/6,3/5+1/3,4/5+3/4,7/10-1/4

только не сразу ответ а решением ну вот так:

1/2+2/3=1*3+2*3 = 3/6+4/6=7/6

2*3 3*2

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:24
    0
    1/2+2/5=5/10+4/10=9/10

    1/2-2/5=5/10-4/10=1/10

    1/4+1/6=3/12+2/12=5/12

    9/10-5/6=27/30-25/30=2/30=1/15

    3/4+2/3=9/12+8/12=17/12=1'2/12

    3/5-1/3=9/15-5/15=4/15

    3/4-2/3=9/12-8/12=1/12

    2/4+3/14=14/28+6/28=20/28=5/7

    1/4-1/6=3/12-2/12=1/12

    3/5+1/3=9/15+5/15=14/15

    4/5+3/4=16/20+15/20=31/20=1'11/20

    7/10-1/4=14/20-5/20=9/20