Как отнять 2 целых 5/9 от 1 целой 7/9 поеснение как вы это сделали

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 13:02
    0
    2_5/9 - 1_7/9

    занимаем из целой части единицу, так как мы не сможем вычесть из меньшего большее

    Получаем

    1_14/9-1_7/9=7/9

    как мы заняли?

    • мы из целой части вычли единицу и сложили знаменатель с числителем, то есть 5+9
  2. 19 марта, 13:06
    0
    2 5/9-1 7/9

    надо из 2 5/9 сделать неправильную дробь получится: 1 14/9

    1 14/9-1 7/9=7/9