В коллекции вовы 10 жуков, а у Серёжи в 4 раза больше. сколько жуков в коллекции ребят

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 04:28
    0
    В. - 10 ж. / ? ж.

    С. - ? ж. в 4 раза > /

    1) 4*10=40 (ж.) - у Серёжи.

    2) 10+40 = 50 (ж.) - всего.

    Ответ: 50 жуков в коллекции ребят.
  2. 14 июля, 05:01
    0
    10*4=40 (жуков) у Сережи

    10+40=50 (жуков)

    Ответ: в коллекции ребят 50 жуков