Помогите решить)) Уравнения

а) 5 х - (7 х+2) = 4 х-2

б) 8 х+4 (5 х-1) = 2 х-3

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 23:07
    0
    5 х - (7 х+2) = 4 х-2

    5 х-7 х-4 х=-2-2

    -6 х=-4

    Х = 4/6

    х=2/3

    8 х+4 (5 х-4) = 2 х-3

    8 х+20 х-16=2 х-3

    8 х+20 х-2 х=-3+16

    26 х=13

    х=13:26

    х=13/26

    х=1/2

    х
  2. 26 июля, 23:52
    0
    А) 5 х - (7 х2) = 4 х-2; б) 8 х+4 (5 х-1) = 2 х-3;

    5 х-7 х-2=4 х-2; 8 х+20 х-4=2 х-3;

    5 х-7 х-4 х=2-2; 8 х+20 х-2 х=4-3;

    -6 х=0; 26 х=1;

    х=0. х=1/26.