Считая п равным 3,14 определите длину окружности и площадь круга, если радиус равен 6,5

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 10:24
    0
    6.5*пи=х (длина окруджности)

    х+6.5=в (площадь)

    сам реши. Я не уверен в ответе предупреждаю
  2. 7 августа, 11:29
    0
    L=2πR=2*3,14*6,5=40,82

    S=πR^2=3,14*6,5^2=132,665

    х - всего контейнеров

    25%=0,25=25/100=1/4

    х-2/25 х-1/4 (х-9/25 х) = 96

    х-9/25 х-1/4 х+9/100 х=96

    (100 х-36 х-25 х+9 х) / 100=96

    48 х=96*100

    48 х=9600

    х=200 контейнеров всего