задачи на нахождение числа по доле

Из 30 дней месяца было 18 солнечных дней, какую часть месяца составили пасмурные дни

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 04:15
    0
    Всего 30

    Пасмурных 30-18=12

    12/30=2/5=0,4
  2. 14 сентября, 04:21
    0
    1) 30-18=12 дней-пасмурные.

    2) 12:30=12/30=2/5 месяца-составили пасмурные дни.