Дано:

(bn) - геом. пр.

C1=3

Cn+1=2Cn

Найти: С5

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:07
    0
    Если с1=3, а с2=2*с1=4, то знаменатель прогрессии q=с2/с1=4/2=2

    Тогда с5=с1*q^ (n-1) = 3*2^4=48

    Ответ с5=48