Геометрическая прогрессия задана условиями с1=-4/9. сn+1=3/2cn найдите с4

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:18
    -1
    С (n+1) = c (1) * (3/2) ^ (n)

    c (3+1) = c (4) = (-4/9) * (3/2) ^3 = - (4*3^3) / (9*2^3) = (-4*27) / (9*8) = - 3/2