Геометрическая прогрессия (bn) задана условиями: b1=5, bn+1=3bn. Найдите b4.

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:06
    0
    B2 = 3*b1 = 3*5 = 15

    b3 = 3*15 = = 3²*5 = 45

    b4 = 3*45 = 3³*5 = 135

    b (n+1) = 3ⁿ*b1 = 5*3ⁿ - другая запись общего члена прогрессии.