Геометрическая прогрессия (bn) задана условемием b (1) = - 2, b (n-1) = 3bn, найдите b6

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 18:32
    0
    Берешь n=2, то b1=3b2, т. е 3b2=-2

    Значит b2 = - 2/3, тогда q = - 2/3 : - 2 = 1/3

    b6 = - 2 * (1/3) ^5 = - 2 * 1/243 = 2/243