Найти сумму бесконечно убывающей геом прогрессии - 27,9,-3 ...

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:25
    0
    Знаменатель прогрессии равен: q=9 / (-27) = - 1/3

    Значит: S=b1 / (1-q) ⇔ S=-27 / (1 - (-1/3)) ⇔ S=-27 / (1+1/3) ⇔ S=-27 / (4/3)

    S=-81/4=-20.25