Выполните действия (1 11/24+13/36) * 1 11/25-8/15*9/16

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:04
    0
    (1 11/24+13/36) * 1 11/25-8/15*9/16 = 2 8/25

    1) 1 11/24+13/36 = 35/24+13/36 = 105/72+26/72 = 131/72 = 1 59/72

    2) 1 59/72 * 1 11/25 = 131/72*36/25 = 131*36/72*25 = 131/50 = 2 31/50

    3) 8/15*9/16 = 8*9/15*16 = 3/10

    4) 2 31/50 - 3/10 = 131/50-3/10 = 131/50-15/50 = 116/50 = 58/25 = 2 8/25