Как вычислить периметр квадрата со стороной 7 см?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 00:28
    0
    Периметр - сумма длин всех сторон.

    Формула для прямоугольника: (a + b) * 2

    Формула для квадрата: a * 4

    7 * 4 = 28
  2. 28 июля, 02:23
    0
    Периметр квадрата находится по формуле Р=а*4, получаем 7*4=28 см периметр квадрата