сколько сдачи получила мама с 500 рублей, если она купила 3 пакета молока по 10 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 22:39
    0
    1) 3 * 10 = 30 (рублей) - стоимость всего молока

    2) 500 - 30 = 470 (рублей) - сдача

    Ответ: мама получила сдачу 470 рублей.
  2. 16 октября, 00:16
    0
    3*10 = 30 рублей. Столько потратила мама

    500-30=470 рублей - это и будет сдача