Разность двух чисел равна 51. Одно из них составляет 5 второго. Найти эти числа.

10 7

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:22
    0
    Х первое число

    х-5,1 второе

    х-5,1=5/7 х

    7 х-35,7=5 х

    2 х=35,7

    х=17,85 первое число

    17,85-5,1=12,75 второе