На полке стояло 23 материки в красных и зеленых платформах. сколько было матрешек, в зеленых платочках, если матрешек в красных платочках было на 5 больше, чем в зеленых?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 06:43
    0
    Х - зел. матрешки, тогда х+5 - красные

    х+х+5=23

    2 х+5=23

    2 х=23-5

    2 х=18

    х=9 матрешек в зеленых платочках
  2. 4 ноября, 06:48
    0
    Х - в зеленых

    х+5 в красных

    х+х+5=23

    2 х+5=23

    2 х=18

    х=9 в зеленых