1) Петя нашел на 8 грибов меньше, чем Саша. Петя нашел 10 грибов. Сколько грибов всего грибов нашли мальчики?

2) Огурцы разложили в ящики и корзину. В ящике на 3 кг огурцов больше, чем в корзине. В нем 12 кг. Сколько кг огурцов собрали

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 04:11
    0
    1)

    10+8=18 грибов нашел саша

    10+18=28 грибов нашли мальчики

    2)

    12-3=9 кг огурцов в корзине

    12+9=21 кг огурцов собрали
  2. 24 марта, 04:15
    0
    18+10=28 грибов

    9+12=21 огурец