помогите! 0,9 от 20% числа р равны 5,49. Найдите число р.

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:54
    0
    Р*20%*0,09=5,49

    Р*20%=5,49/0,09=61

    20%=1/5 числа Р

    61*5=205

    Проверяем 205*20%*0,09=5,49