Сколько мешков потребуется для расфасовки 40 ц картофеля, если для расфасовки 120 кг картофеля надо три одинаковых мешка?

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 09:36
    0
    1) 120:3=40 (кг) - картофеля в одном мешке

    2) 40 ц=4000 кг

    3) 4000:40=100 (мешков) - потребуется для расфасовки 40 ц картофеля
  2. 16 января, 10:01
    0
    1 ц = 100 кг

    40 ц = 4000 кг

    3 мешка = 120 кг

    1 мешок = 120/3 = 40 кг

    количество мешков N = 4000/40 = 100

    ответ 100 мешков