24 кг яблок разложили в 8 пакетов. Сколько таких пакетов потребуется для 36 кг яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 12:12
    0
    1) 24:8=3 (кг) яблок в одном пакете

    2) 36:3=12 (шт) пакетов будет из 36 кг яблок
  2. 18 августа, 12:43
    0
    24/8 = 36/х

    24 х = 36*8

    3 х = 36

    х = 12