Помогите решить уравнение: 0.7+0.3• (х+2) = 0.4• (х-3)

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 03:34
    +1
    0.7+0.3• (х+2) = 0.4• (х-3)

    0.7+0.3x+0.6=0.4x-1.2

    0.3x-0.4x=-1.2-0.6-0.7

    -0.1x=-2.5

    x=25
  2. 4 мая, 05:19
    +1
    1 (х+2) = 0.4 х-1.2

    х+2=0.4 х-1.2

    0.8=0.6 х

    х=1. (3)

    у меня так