Бабушка вспомнила, что дедушка забыл удочку, когда он был на расстоянии 0,5 км от дома, бабушка решила его догнать. Догонит ли она его через 2 часа, если он едет со скоростью 16 км/ч, а бабушка со скоростью 14 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 07:06
    0
    2*16=32 км проехал дед

    2*14=28 км проехала бабушка

    32-28=6 км

    ответ они не смогут пересечься друг с другом