Помогите решить уравнения

(10 - 2 у) - 2,1 = 1/4

5 целых 3/5 х - 2,3 х = 0,108

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:14
    0
    3,5 х - 2,3 х + 3,8 = 4,28

    3,5 х-2,3 х=4,28-3,8

    1,2 х=0,48

    х=0,4

    4,7y - (2,5y + 12,4) = 1,9

    4,7 у-2,5 у-12,4=1,9

    2,2 у=14,3

    у=6,5