Из 96 м ткани сшили 18 платьев и костюмы. На каждое платье израсходовали 3 м, а на каждый костюм 6 м. сколько сшили костюмов?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 21:08
    0
    1) 18*3=54 м - потратили на платья

    2) (96-54) / 6=7 костюмов сшили
  2. 17 октября, 21:39
    0
    1) 18 * 3 = 54 (м) - израсходовали на все платья

    2) 96 - 54 = 42 (м) - израсходовали на все костюмы

    3) 42 : 6 = 7 (штук) - костюмы

    Ответ: сшили 7 костюмов.