Число n при делении на 16 дает в остатке 3. Какой остаток при делении на 12 даст число 3n

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:42
    0
    n при делении на 16 дает в остатке 3, то есть для n=35 имеем 35/16=2,1875 или 3 в остатке (16*0,1875=3). Тогда для 3*n/12=n/4=35/4=8,75. Остаток равен 0,75*4=3, то есть равен тоже 3.

    Ответ: 3.