Задача на движение в обратном направлении.

мальчики прошли до деревни 30 км. двигаясь со скоростью 5 км/час, а обратно они ехали на велосипедах в 2 раза быстрее, за сколько часов они проехали это расстояние?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:06
    0
    1) 30:5=6 (ч) - за это время пешком прошли

    2) 6*2=12 (ч) - проехали