В доме 320 квартир. Трехкомнатных на 50 больше чем однокомнатных, но на 70 меньше чем двухкомнатных. Солько однокомнатных квартир. решение без уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 14:32
    0
    Пусть x - однокомнатных

    x + (50 + x) + (x+50+70) = 320

    3x + 170 = 320

    3x = 150

    x = 50 - однокомнатных
  2. 19 мая, 17:08
    0
    1) 50+50+70=170 кв - двухкомн-х

    2) 170-70=100 кв - трехкомн-х

    3) 170-70-50=50 кв - однокомн-х