прямоугольник со сторонами 6 см и 10 см разрезали на четыре одинаковых прямоугольника найти длины сторониполучившихся прямоугольников

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 05:05
    0
    1) 10:2=5 (см) - длина маленького прямоугольника

    2) 6:2=3 (см) - ширина маленького прямоугольника

    Ответ: 5 см и 3 см
  2. 29 марта, 05:10
    0
    1) 10+6=16

    2) 16:4 = 4

    Ответ 4 сторониполучившихся прямоугольников