Если из трех чисел первое больше второго на 237, второе составляет 35% третьего, а третье относится к первому как 3:5, то среднее арифметическое этих чисел равно: А) 183 Б) 190 В) 175 Г) 181

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 14:44
    0
    Х третье число

    0,35 х второе

    0,35 х+237 третье

    х: (0,35 х+237) = 3:5

    5 х=1,05 х+711

    3,95 х=711

    х=180 третье число

    185*0,35=63 второе

    63+237=300 третье

    (180+300+63) : 3=181