От станции в противоположных направлениях одновременно отошли 2 поезда. скорость 1 поезда 90 км/ч 2 - на 5 км/ч больше. какое расстояние будет между поездами через 3 часа

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 06:52
    0
    1) 90+5=95 км/ч скорость второго поезда

    2) 90+95=185 км/ч общая скорость поездов

    3) 185*3=555 км/ч расстояние между поездами
  2. 5 мая, 08:14
    0
    1).90*3=270

    2). 90+5=95

    3). 95*3=285