Найдите корни уравнения:

1) 3 (x-5) = x+3

2) 1,5 (x+8) = - 4x+1

3) 3/4 (x+8) = 2x+1

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 11:20
    0
    1) 3x-15=x+3

    3x-x=15+3

    2x=18

    x=9

    2) 1.5x + 12 = - 4x+1

    1.5x + 4x=1-12

    5.5x=-11

    x=-2

    3) 0.75x + 6=2x+1

    0.75x-2x=1-6

    -1.25x=-5

    x=4