После увеличения цена на мобильный телефон на 10% он стал стоить 6600 руб. Определите первоначальную цену телефона.

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 03:38
    0
    Х-первоначальная цена

    х*0.1=увеличение цены

    х+0.1 х=1.1 х-стал стоит телефон

    1.1 х=6600

    х=6600:1.1=6000 (р) - стоил телефон до подорожания
  2. 20 июля, 05:45
    -1
    6600:110%*100%=6000 (руб) - первоначальная цена телефона Можно ещё так: 6600:1,1=6000 (руб) (1,1 - это 110%)