После увеличения цена на мобильный телефон на 10% он стал стоить 6600 рублей. Определите первоначальную цену телефона.

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 03:55
    0
    6600:110%*100%=6000 (руб) - первоначальная цена телефона

    Можно ещё так: 6600:1,1=6000 (руб) (1,1 - это 110%)
  2. 9 июня, 05:25
    0
    пусть Пусть первоначальная цена моб. телефона хр, тогда:

    х+0,1 х=6600 р - цена товара после повышения.

    1,1 х=6600

    х = 6000 р-цена моб. телефона до повышения.