расчёт количества и стоимости покупки плинтусов и бордюров для двух разных комнат, и лака для покрытия деревянного изделия (полки, стенда, крышкм стола)

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:30
    0
    Ну к примеру, есть две комнаты: 12 кв. м. (3 х4 м) и 16 кв. м. (4 х4 м)

    полка 0,3 х1 м

    стенд 1 х2 м

    крышка стола 0,8 х1,5 м

    1) рассчитаем покупку плинтусов:

    Р=3+3+4+4=14 м

    Р=4+4+4+4=16 м

    если 1 м плинтуса стоит 100 руб., значит:

    (14+16) * 100=3000 руб. на обе комнаты

    2) бордюры:

    метраж аналогично плинтусам, по периметру комнат

    если бордюр стоит 50 руб./м, тогда:

    (14+16) * 50=1500 руб. на обе комнаты

    3) допустим что 1 банкой лака можно покрыть 3 кв. м. площади дерева, и стоит она 200 руб.

    посчитаем площадь наших вещей:

    0,3*1=0,3 кв. м. полка

    1*2=2 кв. м. стенд

    0,8*1,5=1,2 кв. м. крышка стола

    всего 0,3+2+1,2=3,5 кв. м.

    следовательно, 1 банки лака не хватит, нужно брать две.

    2*200=400 руб.