Турист ехал 2 часа на поезде со скоростью 60 км/ч и шёл пешком 3 часа со скоростью 5 км/ч. Какое расстояние он приодалел за 2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:07
    0
    1) 2 * 60 = 120 км проехал на поезде за 2 часа

    2) 3 * 5 = 15 км прошел пешком за 3 часа

    3) 120 + 15 = 135 км преодолел всего

    4) 135 : 2 = 67,5 км преодолел за 2 часа