Упростить выражение (m-n+1) ^2 - (m-1+n) ^2/4m. (n+1) и найти его значение при m=1 12/13,=2^2 под корнем

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 00:53
    0
    Если Вы правильно написали задание, то получится так:

    (m-n+1) ^2 - (m-1+n) ^2/4m (n+1) = (((m-n+1) - (m-1+n)) ((m-n+1) + (m-1+n))) / 4m (n+1) =

    = ((m-n+1-m+1-n) (m-n+1+m-1+n)) / 4m (n+1) = ((2-2n) (2m+2)) / 4m (n+1) =

    = (4 (1-n) (m+1)) / 4m (n+1) = ((1-n) (m+1)) / m (n+1)

    при m=1 12/13=25/13 и n=√2²=2 получим:

    ((1-2) (25/13+1)) / ((25/13) (2+1)) = (-38/13) / (25*3/13) = (-38*13) / (13*25*3) = - 38/75